Subasta 1009T, Lote # 26
Lote de 5 obras pictóricas. Óleo sobre tela. Consta de: a) Solh. Paisaje montañoso. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones; 34 x 55 cm. b) Solh. Paisaje arquitectónico. Firmado y fechado '72 en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 53 x 31 cm. c) Solt. Castillo con lago. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera tallada con esmalte dorado. Dimensiones: 29 x 59 cm. d) Solt. Castillo. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 35 x 24 cm. e) Solh. Paisaje arquitectónico al atardecer. Firmado en el ángulo inferior derecho. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 49 x 38 cm. Presentan marcas, manchas y desgaste. Estimado $2,500-3,500